1 rue des salles 85530 LA BRUFFIERE
Téléphone
ASBD TENNIS DE TABLE LA BRUFFIÈRE

participation à l' organisation

Comme  déjà  annoncé  Le Club de Tennis de Table ASBD  organise deux manifestations sportives  à  savoir ;
“ Le Tournoi de Gentleman  ”
et  “ Le Tournoi des Finales par Classement ”,
du Comité de Vendée
Pour ces deux événements nous souhaitons une mobilisation générale, aussi  bien en tant que participant ou comme aide à l' organisation.
C' est très important, elles sont nos deux sources de revenu pour la bonne marche de notre association.  
 
Nous  vous  demandons dès à présent  de  retenir
  ces  deux dates  primordiales. 
Le Tournoi de Gentleman       Le  26  mars 2016
Le Tournoi des Finales par Classement     Le  10 avril 2016
 
En  vous  remerciant de votre bonne  compréhension.
 
INSCRIPTION POUR AIDER LORS DES MANIFESTATIONS REMPLIR LE DOCUMENT A DROITE
 
Inscriptions finale par classements cliquer ICI

inscriptions

Merci de s'inscrire rapidement pour une meilleure préparation des manifestation.
*
*
*










 
Commentaire
 
* Champ obligatoire

envoyer

finales par classement LE DIMANCHE 10 AVRIL 2016

 
 Installations et mise en place des tables
dans les  salles  A, B et C 
Le samedi  matin  9 avril  à  8 h30
 
MERCIER Alexis , ROCHETEAU Stéphane, CHIRON Serge, BAUDOUIN Nicolas, FONTENEAU  Sébastien
GIRARD  Yvan,  PATOUILLER  Gilles,  LECOMTE  Bertrand, PATOUILLER  Christophe, DUCHATEAU  Pierre
LEBRETON Bruno,  TURCOT Philippe, TURCOT Dorian , BOUTET Jean Claude 
 
Dimanche  matin  10 avril   Début du premier tableau 8h30 
 
Table  de Marque à la charge du comité de Vendée
Responsable  :  Jean-Pierre  AUBUSSON
 
 Relation table de marque  avec  Les  Juges Arbitres
 Nicolas BAUDOUIN  
 
Montage Barnum  stand restauration 9h 
Stéphane ROCHETEAU et Christophe PATOUILLER  (Bruno  LEBRETON ?)
 
Restauration 11H
 Responsables : Stéphane ROCHETEAU et Christophe PATOUILLER

11H00 : 
 
12H30 :
 
Bourriche 
Responsable : Alexis MERCIER
 
Bar
Responsable : Yvan GIRARD

  8H30 : CHIRON Serge, LEBRETON Bruno,
 
10H30 : HERVOUET Joël
 
12H30  : TURCOT Philippe
 
14H30: CHAILLOU Elodie, CLENET Thierry
 
16H30: HERVOUET Joël,  CLENET Thierry
 
18H30: CLENET Thierry
 
Remise de récompenses
Responsable : Sébastien FONTENEAU
 
Equipe de démontage
Responsable : Serge CHIRON
Stéphane ROCHETEAU, Nicolas BAUDOUIN, FONTENEAU Sébastien, TURCOT Philippe, TURCOT Dorian